今天:2016
首页 > 文章页
历届市委会
            作者:佚名    发布日期:2016-4-8        
  

民进温州市委员会(第一届至第六届)

 

民进温州市第一届委员会(1985.41990.7)

 

委员:马 骅、马允伦、陆明新(女)、张维藩、金 江、郑宁宇、章世豪、吴 方、

周旦、钟惟贤、黄宝琦(4人为1988515增补)

 

主任委员:马 骅

 

副主任委员:金 江、马允伦

 

秘书长:马允伦(1985.41988.2)、郑宁宇(1988.21990.7)

 

副秘书长:郑宁宇(1985.41988.2)

 

第一届委员会工作机构及负责人(1985.71990.9)

 

组织处:处长郑宁宇(兼至19887)、黄宝琦(19887月接任),副处长:

吴 方(19887月任)

 

宣传工作委员会:主任张维藩,副主任沈洪保、马真肖(亦钊)、叶 坪

 

宣传处(19887月改设):处长张维藩,副处长章世豪

 

教育科技文化工作委员会:主任金江(),副主任王庚尧、钟惟贤

 

联络工作委员会:主任章世豪,副主任项润身(女)

 

妇女儿童工作委员会:主任陆明新(女),副主任张古怀(女)、寿惠兰(女)

 

办学领导小组:组长钟惟贤,副组长周旦、李集津

 

民进温州市第二届委员会(1990.71996.11)

 

委员:马 骅、马允伦、马亦钊、吕作昕、吴 方、杨作雨、张维藩、周旦、周慎、

金 江、陆明新()、郑宁宇、胡惠芬()、钟惟贤、章世豪、黄宝琦、潘立禹、

郑元明(1993130增补)、谢惊春()、沈洪保(199447增补)

 

主任委员:马 骅

 

副主任委员:金 江、马允伦、黄宝琦、谢惊春(女)(199614增补)

吴其南(1996315增补)

 

秘书长:郑宁宇

 

核心小组(199174改为常务委员会):马 骅、马允伦、金 江、

郑宁宇、黄宝琦

 

副秘书长:董伟光(199662)

 

第二届委员会工作机构及负责人(1990.91996.11)

 

办公室:主任詹钟阳

 

组织处:处长吴方,副处长周旦

 

宣传处:处长张维藩,副处长章世豪、陈崇清

 

社会服务处:处长黄宝琦(),副处长潘立禹、马亦钊

 

学习委员会:主任钟惟贤,副主任郝兆矩

 

老龄妇女儿童工作委员会:主任胡惠芬(),副主任陆明新()

 

“三胞”联谊工作委员会:主任吕作昕,副主任刘亦勋

 

民进温州市第三届委员会(1996.112001.12)

 

委员:马亦钊、叶 坪、沈克成、沈洪保、吴其南、张维藩、陈敏、陈增善、

 

郑元明、郑宁宇、林济晚、周 慎、周德文、胡惠芬()、胡景兰()、夏克栋、

钱淑静(女)、章世豪、谢惊春()、董伟光、程湘()、潘立禹

 

主任委员:谢惊春()

 

副主任委员:吴其南、郑宁宇、周德文

 

常务委员:马亦钊、吴其南、郑宁宇、周德文、夏克栋、章世豪、董伟光、谢

惊春()

 

秘书长:董伟光

 

名誉主委:马

 

名誉副主委:马允伦

 

顾问:金 江、黄宝琦

 

第三届委员会工作机构及负责人(1996.122001.12)

 

办公室:主任董伟光(),副主任郑元明、陈崇清

 

组织处:处长马亦钊,副处长夏克栋、陈崇清()、吴耀东(1998.8)

 

宣传处:处长张维藩,副处长章世豪

 

社会服务处:处长潘立禹,副处长叶坪

 

教科文卫工作委员会:主任沈洪保,副主任沈克成、陈增善、叶育登

 

三胞联络工作委员会:主任吕作昕,副主任郝兆矩、刘亦勋

 

妇女老龄工作委员会:主任程湘君(女),副主任胡惠芬(女)、钱淑静(女)、

胡景兰(女)

 

办学领导小组:组长谢惊春(女)(),副组长郑宁宇()、黄宝琦()

 

财经委员会:主任周德文,副主任吴方、陈敏、林鸿鑫

 

民进温州市第四届委员会(2001.122006.9)

 

委员:万升平、马亦钊、王丽峰(女)、王学理、叶 坪、叶育登、卢礼阳、卢

剑平()、吴其南、吴耀东、汪廷汉、陈敏、 陈增善、郑元明、林济晚、周德文、

胡景兰()、夏克栋、徐达、董伟光、谢惊春()程湘()、潘立禹

 

主委:谢惊春()

 

副主委:吴其南、周德文、董伟光

 

秘书长:吴耀东

 

常委:马亦钊、叶育登、吴其南、吴耀东、陈敏、林济晚、周德文、夏克栋、

董伟光、谢惊春()、潘立禹

 

名誉主委:马 骅

 

名誉副主委:马允伦

 

顾问:金 江、黄宝琦

 

第四届委员会工作机构及负责人(2001.122006.9)

 

办公室:主任吴耀东()

 

组织处:处长马亦钊,副处长夏克栋

 

宣传处:处长叶坪,副处长徐达

 

社会服务处:处长潘立禹,副处长汪廷汉

 

教科文卫工作委员会:主任叶育登,副主任卢礼阳、万升平

 

财经委员会:主任陈敏,副主任金建敏、余寿权

 

妇女老龄工作委员会:主任程湘君(女),副主任胡景兰(女)

 

三胞联络工作委员会:主任吕作昕,副主任刘亦勋

 

调研工作委员会:主任沈克成,副主任章世豪

 

民进温州市第五届委员会(2006.92011.6)

 

委员:万升平、王镇、王丽峰()、王学理、卢礼阳、卢剑平()、叶育登、

吴耀东、陈朝晖、陈劲菊()、林济晚、郑平、周世好、周德文、周建春、张永

谦、钟杭玲()、夏克栋、高亚男()、唐燕珍()、黄陈跃、董伟光、曾晓

()、程绍国、窦巩防

 

主委:夏克栋

 

副主委:周德文、董伟光、林济晚、叶育登

 

秘书长:吴耀东

 

常委:王丽峰()、卢剑平()、叶育登、吴耀东、陈劲菊()、林济晚、

周德文、夏克栋、高亚男()、董伟光、周世好(20071月增补为常委)

 

第五届委员会工作机构及负责人(2006.92011.6)

 

办公室:主任吴耀东()

 

组织处:处长王学理,副处长万升平、窦巩防

 

宣传处:处长卢礼阳,副处长程绍国、黄乐萍(女)(2009.112011.6

 

社会服务处:处长王镇,副处长周建春

 

教科文卫工作委员会:主任童运苗,副主任江华、徐爱菊()、郑秀东、毕云

()

 

财经委员会:主任梁辉光,副主任王崇焕

 

妇女老龄工作委员会:主任胡景兰,副主任蒋孟有、蔡玲洁()

 

三胞联络工作委员会:主任章世豪(2006.122010.10)、林海泉(2010.10

2011.11),副主任林海泉(2006.122010.10)、陆雅华()、陈惠珍(女)(2010.102011.11

 

调研工作委员会:主任陈朝晖,副主任张永谦、钟杭玲(女)

 

民进温州市第六届委员会(2011.6 )

 

委员:丁云铭、万升平、王镇、王丽峰()、王学理、卢礼阳、卢剑平()

叶育登、江华((2011.62015.1 )、吴耀东((2011.62015.1 )、陈朝晖、陈劲菊()

陈敏((2011.62015.1 )、林济晚、郑平、周世好、周建春、张永谦、夏克栋、高亚男()、章志仪、黄陈跃、程绍国、蒋孟有、窦巩防、

邹跃飞(2015.1 )、林俐(2015.1 )、曹丹艳(2015.1 )

 

主委:夏克栋

 

副主委:叶育登、林济晚、王丽峰()、卢剑平()

 

秘书长:吴耀东(2011.62013.3

 

常委:王丽峰()、卢剑平()、叶育登、吴耀东(2011.62015.1 )、陈劲菊()、陈敏(2011.62015.1 )、林济晚、周世好、夏克栋、高亚男()、蒋孟有、邹跃飞(2015.1 )

 

第六届委员会工作机构及负责人(2011.6 )

 

办公室:主任吴耀东()2011.102013.3

 

组织处:处长王学理,副处长万升平、窦巩防

 

宣传处:处长黄乐萍(女)(2013.3—),副处长黄乐萍()2011.6

2013.3)、王明江

 

社会服务处:处长王镇,副处长周建春、彭希国

 

教科文卫工作委员会:主任林俐(),副主任朱圣潮、江海龙、曹丹艳()

吴奇红()、丁云铭、施丽君()、黄开宇()

 

财经委员会:主任郑秀东,副主任郑莱毅、金建敏、徐彩燕()、陈华丰、

谢冰如()、张 苏()、陈 蕾()

 

妇女老龄工作委员会:主任唐燕珍(),副主任蒋孟有、蔡玲洁()、潘

雪梅()

 

三胞联络工作委员会:主任林海泉,副主任陆雅华()、陈惠珍()

 

青年工作委员会:主任陈劲菊(),副主任叶建、郑莱毅、金晓群()

柯 熙、王成福

 

 

民进温州市第七届委员会(2016.8 )

 

委员:王杯、王丽峰()、孔向东(女)、卢剑平()、叶建、叶育登、朱圣潮、汤美和(女)、杨晓燕(女)、吴奇红(女)、吴建胜、邹跃飞、张永谦、陈晨、陈朝晖、林俐(女)、郑祥圣(女)、胡利盛、施丽君(女)、徐丹(女)、黄乐萍(女)、黄陈跃、曹丹艳(女)、蒋樨(女)、蒋孟有、傅美丹(女)、谢作如、蔡振豪

 

主委:王丽峰()

 

副主委:叶育登、卢剑平()、邹跃飞、林俐(女)、徐丹(女)

 

常委:王丽峰()、卢剑平()、叶育登、汤美和(女)、杨晓燕(女)、邹跃飞、林俐(女)、徐丹(女)、黄陈跃、曹丹艳(女)、蒋樨(女)、蒋孟有、傅美丹(女)

 

 

中国民主促进会温州市委员会版权所有
浙ICP备05003731号
(c)2014-2015     www.wz.zjmj.org   All Rights Reserved